Categoría : Social
Asta ahora estupenda respuesta, excepto policía local que pasan de todo. Les da igual el peligro del ciudadano solo piensan en terminar su hora y el sueldo.
Vergonzoso. Deberían retirarla de Google Play ya que no permite enviar incidencias. Y la zona del aparcamiento de Renfe con el alumbrado a oscuras, por si no fuera suficiente la porquería que hay por los suelos cada día sin que un barrendero se digne a pasar. Peligro e inseguridad total.
Funciona correctamente y es sencilla, lo que veo mejorable es la estética de la aplicación, aunque funcionanfo tampoco es lo importante.
tiene fallos la aplicacion, no hay manera de poder enviar una foto de cualquier incidencia, a lo mejor es que el ayuntamiento esta falto de informaticos, que pena.
No puedo dar aviso de las incidencias y tampoco me deja ponerme en contacto con ellos. Antes medio funcionaba pero ahora ni eso. 🙄
Funciona bien y lo que se denuncia suele ser atendido. Al menos se recibe una contestación por parte de alguien.
Un timo total. No vale para nada. Cierran las incidencias como resueltas y en la delegación pertinente ni conocen la aplicación. Ni hay consecuencias para lo denunciado.
Funciona bastante bien. Me parece una idea genial para que el Ayuntamiento tenga constancia de todas las incidencias de la Ciudad.
4 dias puesto un aviso de alumbrado en toda una calle y ni caso, cuando empiezen a robar en los coches entonces actuaran, pesimo servicio.
Parecía una forma rápida y eficaz de contactar con el ayuntamiento pero simplemente pasan de lo que se les diga.
No sirve para nada el ayuntamiento se pasa los avisos por los cojones cirra los expedientes sin arreglar nada y doy una es trella por que no hay el menos
Funciona bien, suelen solucionar las reclamaciones o al menos te llaman
Buena aplicación, actúan rápido ( dependiendo del tipo de incidencia )
Es una basura, igual que el equipo de gobierno que la gestiona. No sirven para nada.
No resuelven las incidencias. Otro cajón que tienen los funcionarios del Ayuntamiento
"Se ha producido un error creando la incidencia" Se creen que somos tontos? Seguro que falla a proposito...
Penosa en todos los aspectos, tanto en diseño como funcionamiento, y para colmo los expedientes los cierran sin resolverlos. Así trabaja el Ayuntamiento de Jerez de la Frontera
La iniciativa buenísima. La ejecución un desastre, pero no es problema de la aplicación, es problema de la lamentable dirección de este ayuntamiento.
Si das las quejas y te las desvían para reclamar en otro sitio o no actúan, ¿ Para que sirve?
No atienden las solicitudes . Es Penosoo la aplicación
No atienden las incidencias
Es una porquería. Llevo desde el 15 de marzo con una incidencia de limpieza en la calle y está todavía en tramitación. Parece q es muy complicado coger una manguera y limpiar un hueco....menos mal que es en pleno centro......no es para nada eficaz
Tiene muy buena pinta esperemos que sirva para algo y las denuncias de los ciudadanos no caigan en saco roto, aplaudo este tipo de aplicaciones
Han tardado cerca de dos meses pero está resuelto el problema
Parece una buena aplicación esperemos que sea una buena herramienta para acabar con los excrementos de perro en la barriada de la plata y en todo jerez
Salta siempre error al consultar una incidencia creada. Llevo 2 meses esperando algún tipo de contestación...
No atienden la solicitud y la ponen como resuelta. Muy mala app.
Muy buena idea pero si se atendieran las solicitudes, dos incidencias registradas y en estado le ponen "resuelta" cuando es falso que lo esté. También me llaman para decirme que no he puesto mi nombre ni dni, cuando la aplicación no lo pide en ningún momento
Dicen que arreglan cosas que es mentira, no es más que una forma de conseguir el teléfono de los que ponen la queja.
una poca verguenza no te dejan mandar las incidencias solo un mensaje en el que arriba te explican que es solo para enviar sugerencias de como mejorar la app...pues muy sencillo dejen que enviemos nuestras incidencias.Abe si se dignan en pintar las señales sobre el asfalto que no se sabe si pasa por un calle con dos carriles o de uno pues que no se ven en absoluto las lineas estan completamente borradas y eso en casi toda la calzada.una solucion yaaaa